Мрамор в интерьере:
варианты использования

Мрамор придает интерьеру роскошь, ассоциируется с экологичностью и хорошо сочетается с другими природными материалами. Благодаря разнообразию узора и цвета натуральный мраморный камень используют в разных направлениях: от декора стен и пола до мебели. Расскажем подробнее о применении мрамора в интерьере.

Мрамор в спальне

Распространенное решение сегодня – мраморные полы. Это эстетично, роскошно и практично. А правильное сочетание мрамора с теплыми фактурами – дерево, текстиль, мех, кожа – добавит тепла и уюта в интерьер. Помимо пола, слэбами из натурального камня оформляют подоконники и откосы. Мраморный камень популярен и в отделке мебели: тумбы, комоды, столешницы журнальных и прикроватных столиков.

Мрамор на кухне

Подчеркивает естественную красоту дерева, из которого изготовлена кухонная мебель. В интерьере кухни мраморный камень чаще используется для отделки рабочей поверхности. Так как за мрамором требуется уход, то столешницу покрывают специальными средствами для защиты от истирания и внешних воздействий.

Элегантно выглядят полированные кухонные фартуки, подоконник, навесные полки. Мраморный камень – стильное решение для зонирования пространства. Стеновые панели из мрамора будут смотреться как арт-объект и выделяют обеденную зону.

Мрамор в ванной комнате  

В современных проектах дизайнеры предлагают элементы с использованием слэбов из мрамора, отделку стен и пола. Уникальная текстура этого материала добавляет благородный шик пространству, создает атмосферу роскоши.

В ванной в современном стиле мрамор используется для расстановки акцентов: панно на стене, оформление пола, необычная раковина. Объект из мрамора будет центром притяжения внимания.

Благодаря разнообразию цветов и рисунков мрамор актуален как для современных интерьеров, так и для классических. Он объединяет материалы в помещении и подчеркивает естественную красоту. Да, материал требует ухода, но благодаря специальным средствам его красоту можно продлить.
Купить натуральный мрамор в Новосибирске можно в Сибирской студии камня. А также заказать подоконники, столешницы, отделку пола и лестниц, панно, камины, архитектурно-художественные элементы из мрамора. При заказе расчет проекта бесплатно. Студия предлагает сертифицированный натуральный камень для декора интерьера и предоставляет гарантию прочности.
Читать далее
    Made on
    Tilda